blason de Vanvey Maires de Vanvey

Les maires de Vanvey depuis 1790

Prénom Nom du maire Début de mandat Fin de mandat

Louis Toussaint Estienne 9 Février 1790 14 Novembre 1791

Mathieu Febvre 14 Novembre 1791 3 Décembre 1792

Jean-Baptiste Quinet 3 Décembre 1792 24 Brumaire AN IV

Louis Toussaint Estienne 24 Brumaire AN IV 14 Germinal AN IV

Jean-Baptiste Quinet 14 Germinal AN IV 13 Germinal AN V

Pierre Rigollot 12 Germinal AN V Messidor AN VIII

Louis Toussaint Estienne Thermidor AN VIII Septembre 1810

Pierre Degrond Septembre 1810 7 Décembre 1815

Jean-Baptiste Jacques Maillard 7 Décembre 1815 4 Avril 1821

Edme Guillemain 4 Avril 1821 1 Juin 1824

Etienne Magnier 1 juin 1824 31 Aout 1830

Pierre Degrond 31 Aout 1830 Mars 1848

Pierre-Augustin Brissebarre Mars 1848 31 Aout 1848

Jean Roignot 31 Aout 1848 20 Juillet 1852

Etienne Magnier 20 Juillet 1852 21 septembre 1859

Louis Pascal Grillat 21 septembre 1859 14 Aout 1860

Emiland Meulder 14 Aout 1860 12 Septembre 1865

Pierre Joseph Noel 12 Septembre 1865 8 Octobre 1876

Pierre Bavoillot 8 Octobre 1876 23 Janvier 1881

Pierre Augustin Brissebarre 23 Janvier 1881 16 Janvier 1887

Emile Blanchot 16 Janvier 1887 20 Mai 1888

Pierre Augustin Clapin 20 Mai 1888 mai 1892

Pierre Aubertot 1892 1896

Pierre Durand 1896 1902

Joseph Durand 1902 1907

Debut Suite